Олег Дацюк помог «Детройту» догнать счет с «Анахаймом»

23a523c4

Олег Дацюк

Бой, прошедший на «Джо Луис Арена», закончился волевой победой «Красных крыльев» – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).Перед 3-им временем «Утки» водили в счете благодаря шайбе Мэтта Белески на 6-й секунде. На старте конечной 20-минутки владельцы уравняли счет после производительного броска Брендана Смита от голубой линии. Бесхозяйный счет выдержал до конца 3-го времени, когда игроки «Анахайма» вновь вышли вперед. Кайл Палмиери вытаращился из-за ворот Джимми Ховарда и отметил швырок. Голкипер отобразил шайбу, но на доставание первым смог Дэвид Стекел. Через 3 секунды «Детройт» вновь вернул баланс, после того как отечественный форвард Олег Дацюк, получив шайбу у собственной голубой линии, пробился по флангу и сильно забросил под западню Йонаса Хиллера.

До завершения главного времени посетители голов больше не увидели. Игра перешла в грузообработка, в котором фортуна сопровождала обладателям ледника. На 75-й секунде Густав Нюквист перескочил между 2-ух заступников «Анахайма» и сдвинулся с Хиллером. Швейцарец клюшкой выбил шайбу у наступающего, но ее схватил Дамьен Бруннер и сразу послал снаряд на щитком голкипера.

«Детройт» получил вторую победу в противоборстве с «Анахаймом» в овертайме и догнал счет в серии – 2-2. 5-я игра пройдет в Анахайме 8 июня.

0:1 – 05:07, Белески (Кольяно)

1:1 – 41:18, Смит (Клири, Андерссон)

1:2 – 50:40, Стекел (Палмиери, Этем)

2:2 – 53:27, Дацюк (Смит, Куинси)

3:2 – 75:10, Бруннер (Нюквист, Андерссон)

Счет в серии: 2-2.