zeftera.ru.

Светлана Ищенко стала 15-кратной чемпионкой мира

Светлана Ищенко,одновременное плавание Отечественная синхронистка Светлана Ищенко стала 15-кратной чемпионкой мира. 22 августа совместно со Светланой Ромашиной она выиграла в случайной платформе дуэтов на главенстве планеты по земным видам спорта в Шанхае.

Отечественная синхронистка Светлана Ищенко стала 15-кратной чемпионкой мира. 22 августа совместно со Светланой Ромашиной она выиграла в случайной платформе дуэтов на главенстве планеты по земным видам спорта в Шанхае. Для Ромашиной данная милая медаль стала 10-ой в карьере. Передачу конца чемпионата дуэтов в случайной платформе проводил канал «РФ 2″.

Серебристыми призерами главенства планеты стали китаянки Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь. Серебряные медали выиграли испанки Оне Карбонель и Андреа Фуэнтес.

На ЧМ-2011 Ищенко выиграла 5 золотых медалей. Она выиграла в технологической и случайной платформе солисток, в технологической платформе дуэтов (в сочетании с Ромашиной), и в составе государственной сборной выиграла командные состязания в композиции.

Сборная РФ на первенстве мира по земным видам спорта выиграла 6 золотых медалей, при этом все золото отечественной команде принесли синхронистки. 2 серебристые и одну серебряную премию жители России выиграли в скачках в воду, еще 2 бронзы — в плавании на открытой воде.

Жители России занимают 2-ое место в целом командном зачете на ЧМ-2011. На 1-м месте — сборная КНР. Китайские спортсмены выиграли 8 золотых, 8 серебристых и одну серебряную медаль.