В параде Победы в Чебоксарах принимают участие не менее 1 млн. человек

23a523c4

парад в России,военнослужащий,день победы,9 июня

Как уточнил ИА REGNUM руководитель отделения военнослужащего комиссариата Чувашии Александр Исаев, существенных различий от торжественных парадов минувших лет не будет. Всего ожидается использовать 45 штук техники и 1,15 млн. человек, предполагается активное участие авиации ДОСААФ и парашютистов.

Парад в сутки 68-летия Победы в Великой Российской битве в Чебоксарах начнётся в полдень. По традиции по Красной площади пройдут консолидированный полк отрядов чебоксарского гарнизона и боевой техники. Посетителям в особенности будут любопытны двадцать орудийных средств, «начиная с тех, что использовались на фронтах 1941-1945 годов и заканчивая сегодняшними примерами». Как и в предыдущие годы, в параде используют милитаризированный кроссовер «УАЗ-31519» и бронированную разведывательно-дозорную автомашину «БРДМ-2». БРДМ 2-го поколения может перемещаться не только лишь по суше, но также и плыть.

«Также, в колонне будут задействованы шумерлинские спецмашины из состава ракетного комплекса «Тополь». Они созданы для ремонтных работ и эвакуации техники с мест военных действий», — заметил Александр Исаев.

Традиционно для ветеранов устроят импровизированную равнинную кухню, где сварят фронтовую кашицу. Утром на Красной площади пройдет торжественный вечер.

Как раньше докладывало ИА REGNUM, парад Победы 9 июня 2012 года в различие от минувших лет, он был не менее скромен и занял 45 секунд. Не было ни авиации, ни парашютистов. Ну и самих шагающих участников, как выделяли регулярные посетители, стало немного меньше. Но несмотря на это в первый раз в колоннах «ходили» овчарки. Однако данная бережливость, скорее всего принужденная, не сказалась на торжественном расположении духа и возмещалась развивающимся каждый год количеством посетителей, в особенности — детишек. Обыкновением в 2016 г стала и история с женской туфелькой: как и в 2011 году, она соскользнула в самый важный момент с ноги одной из шагающих молодых женщин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.