Рафаэль Бенитес: «Челси» может изменить ход любой игры»

23a523c4

Рафаэль Бенитес

На интервал команды ушли при счете 1:0 в пользу «Базеля», но на старте 2-го тайма «синие» загнали 3 мяча на протяжении 15 секунд, которые принесли «Челси» победу и путевку в конец.

«Я лишь заметил факторы, требующие усовершенствования, – дал ответ Бенитес на вопрос, какие слова были сказаны в интервале. – И мы показали прекрасную реакцию. Мы владеем роскошным выбором исполнителей, которые при надлежащем содействии всегда могут изменить ход любой встречи.

Я счастлив, что мы смогли пройти в конец. В течение всего года мы сделали большой размер работы на пути к главному поединку и справедливо дошли до него.

Я удовлетворен игрой любого футболиста. Перед клубом стоит весьма трудная и значительная цель – побороться за приз. «Бенфика» – очень опасная бригада, однако мы убеждены в собственных силах и, бесспорно, обладаем возможности на победу».

В третьем тайме Бенитес был принужден снять с поля бельгийского хавбека Эдена Азара, принявшего травму. «Думаю, все будет в порядке. Он обрел незначительное поражение, и мы предпочли обезопасить себя и снять его с игры», – цитирует испанского эксперта сайт «синих».